Удаление Станковича принесло Спартаку вдохновение в матче с московским Динамо, считает Гладилин

03.10.2024

Деян Станкович / Фото: © Дмитрий Челяпин / Матч ТВ

Удаление главного тренера Деяна Станковича помогло «Спартаку» одержать победу в матче с московским «Динамо», считает бывший футболист и тренер «красно‑белых» Валерий Гладилин.

«Спартак» в гостевом матче пятого тура группового этапа Пути РПЛ FONBET Кубка России обыграл «Динамо» со счетом 3:2. Спартаковцы забили два мяча на 83‑й и 90‑й минутах. Станкович был удален на 86‑й минуте за две желтые карточки. Главным судьей встречи был Виталий Мешков.

— Морально‑волевые качества «Спартака» помогли сначала переломить ход встречи, а потом и одержать победу. Повлияло и стечение обстоятельств. Удача тоже сопутствовала, здесь сочетание.

Личка выпускал ведущих футболистов и планировал выиграть этот матч. У Тюкавина был момент, он мог забить. По логике Личка всё делал правильно, выпустив в завершающей стадии трёх ключевых футболистов, чтобы довести матч до победы, но всё сложилось иначе. «Спартак» переломил ход встречи, и удача была на его стороне. В действиях Лички нет ошибки.

Удаление Станковича? Он стоял на бровке, там было нарушение, и, видимо, немного не сдержал эмоции, бывает. Установка была, игра идёт, там остались помощники. Возможно, удаление тренера даже пошло на пользу. Станкович показал, что настроен на положительный результат. Ребятам это передалось, и они проявили волевые усилия. Морально удаление Станковича принесло «Спартаку» вдохновение бороться за результат, — приводит слова Гладилина Metaratings.ru.

«Спартак» набрал 12 очков и занял первое место в группе А Кубка России. «Красно‑белые» досрочно вышли в плей‑офф Пути РПЛ. В следующем матче москвичи 23 октября в гостях сыграют с махачкалинским «Динамо».