В четвертьфинале ЕВРО‑2024 Испания победит Германию. Она же и выиграет турнир — футболист Рубина Вада

05.07.2024

Футболисты сборной Испании / Фото: © Marvin Ibo Guengoer — GES Sportfoto / Contributor / Getty Images Sport / Gettyimages.ru

Аргентинский полузащитник «Рубина» Валентин Вада назвал сборную Испании главным фаворитом ЕВРО‑2024 по футболу.

Четвертьфинальный матч чемпионата Европы Испания — Германия пройдет 5 июля в Штутгарте, начало — в 19:00 мск.

— Внимательно слежу и за ЕВРО, и за Аргентиной на Копа Америка, стараюсь смотреть матчи. На ЕВРО болею за сборную Испании, очень нравится, как они играют. Пока они сильнее всех на турнире.

Ожидания от четвертьфинала с Германией? Думаю, что игра будет закрытой, команды не будут лететь в атаку, а постараются выжидать. Тем не менее и те, и другие стараются играть с мячом, играть во владение. Рано или поздно кто‑то раскроется. Думаю, в четвертьфинале победит Испания. Они же и выиграют сам ЕВРО.

Лучшим игроком турнира станет Ламин Ямаль. Если говорить про тройку лучших, то назову еще Неко Уильямса и Джамала Мусиалу, — сказал Вада Metaratings.ru.