В перерыве матча с Факелом Семак внес коррективы — и наша игра изменилась — вратарь Зенита Латышонок

23.09.2024

Евгений Латышонок / Фото: © Дмитрий Челяпин / Матч ТВ

Вратарь «Зенита» Евгений Латышонок рассказал «Матч ТВ», что команде удалось переломить ход матча девятого тура МИР РПЛ с «Факелом» благодаря корректировкам главного тренера Сергея Семака в перерыве.

Встреча прошла в субботу в Санкт‑Петербурге и завершилась со счетом 3:1 в пользу хозяев. После первого тайма «Факел» вел со счетом 1:0.

— Насколько были уверены после первого тайма, что всё равно возьмете свое?

— В перерыве поговорили, Сергей Богданович [Семак] внес коррективы. После этого практически сразу поменяли игру — и сразу стало получаться. В итоге всё это переросло в наши голы и победу, — сказал Латышонок «Матч ТВ».

«Зенит» лидирует в турнирной таблице РПЛ, набрав 23 очка. В следующем туре «сине‑бело‑голубые» 28 сентября сыграют в гостях против «Краснодара».