В раздевалке поздравили Соболева с почином — футболист Зенита Чистяков

03.10.2024

Александр Соболев / Фото: © Анна Мейер / ФК «Зенит»

Защитник «Зенита» Дмитрий Чистяков рассказал «Матч ТВ», как команда отреагировала на первый гол форварда Александра Соболева за «сине‑бело‑голубых» в кубковой встрече с «Акроном».

«Зенит» в среду на своем поле разгромил «Акрон» в матче пятого тура группового этапа Пути РПЛ FONBET Кубка России (5:1). Соболев забил на 61‑й минуте и сделал счет 4:0. Этот мяч стал для него первым в официальных матчах за «Зенит».

— Как настраивались на второй тайм с учетом того, что уже после первого вели 3:0?

— Нужно было просто не расслабляться. При этом понимали, что соперник будет раскрываться — терять ему уже нечего.

У нас в свою очередь быстрые игроки линии атаки. Саша Соболев цеплялся впереди за мячи. Поэтому нужно было просто дожимать.

— Соболева как‑то поздравили с первым голом за «Зенит»?

— Сказали в раздевалке: «С почином!» Ну и, конечно, тоннель. Он каждого ждет в таких случаях, — сказал Чистяков «Матч ТВ».

Следующий матч «Зенит» проведёт 5 октября на «Газпром Арене» — в рамках 11‑го тура МИР РПЛ команда Сергея Семака примет «Оренбург», начало встречи в 16:30.