Васильев в матче с Факелом растерялся, допускал много грубых ошибок, это ему несвойственно. Талант есть, его надо развивать — Семак

30.07.2024

Сергей Семак / Фото: © РИА Новости / Алексей Даничев

Главный тренер «Зенита» Сергей Семак оценил игру полузащитника Дмитрия Васильева в матче Кубка России по футболу против воронежского «Факела».

Во вторник «Зенит» разгромил «Факел» в матче первого тура группового этапа Пути РПЛ FONBET Кубка России. Встреча группы D состоялась в Санкт‑Петербурге и завершилась со счетом 3:0. Васильев вышел на замену после перерыва.

— Был ли запланирован выход Васильева в перерыве вместо Барриоса? Как Дмитрий провел эти 45 минут?

— Растерялся, было много брака, грубых ошибок, что ему несвойственно, наверное, волнение, возраст. Нужно играть, чтобы меньше ошибаться. У него есть качество работы с мячом, нужно много работать в переходных фазах, в обороне, учиться отбирать мячи. Талант есть, нужно его развивать, — сказал Семак в эфире «Матч ТВ».

В следующем туре Кубка России «Зенит» 14 августа сыграет на выезде с казанским «Рубином», «Факел» на следующий день примет тольяттинский «Акрон».