Вердер победил Вольфсбург в чемпионате Германии, Унион обыграл Хольштайн

20.10.2024

ФК «Вердер» / Фото: © picture alliance / Contributor / picture alliance / Gettyimages.ru

«Вердер» на выезде одержал победу над «Вольфсбургом» в седьмом туре чемпионата Германии по футболу.

Встреча прошла в Вольфсбурге и завершилась со счетом 4:2 в пользу гостей. В составе «Вердера» голы забили Митчелл Вайзер, Феликс Агу, Марвин Дюкш, Марко Грюлль. У «Вольфсбурга» отличились Тьягу Томаш и Йоаким Мехле. С 68‑й минуты хозяева остались в меньшинстве. Полузащитник Патрик Виммер получил прямую красную карточку спустя три минуты после выхода на замену.

«Вердер» набрал 11 очков и занимает восьмое место в турнирной таблице. «Вольфсбург» с 7 очками идет 13‑м. Обе команды следующие матчи проведут 26 октября: «Вердер» примет «Байер», «Вольфсбург» отправится в гости к «Санкт‑Паули».

В другом матче игрового дня «Унион» на выезде победил «Хольштайн» (2:0).