Защитник Химок Анджелкович: В матче с Оренбургом бились до конца и показали характер

25.09.2024

«Химки» — «Оренбург» / Фото: © ФК «Химки»

Защитник подмосковных «Химок» Неманья Анджелкович заявил, что команда показала характер, сумев в меньшинстве сыграть вничью с «Оренбургом» в матче девятого тура РПЛ.

Встреча, прошедшая в Химках, завершилась со счетом 0:0. В первом тайме защитник «Химок» Седрик Гогуа получил красную карточку.

— Со скамейки плохо видел эпизод с удалением Гогуа. Не знаю, как бы я поступил на его месте, но это футбол, такое случается. Самое главное, что мы не пропустили и не проиграли. «Оренбург» после удаления старался играть первым номером, но особых моментов не создал. Мы играли до конца, показали характер. Надеюсь, что в следующем матче покажем хорошую игру и победим.

Франк Артига в перерыве сказал продолжать играть с высокой концентрацией, чтобы не ошибаться в простых ситуациях. Я доволен результатом, — сказал Анджелкович «Чемпионату».

«Химки» с семью очками занимают 14‑е место в турнирной таблице РПЛ. В следующем туре подмосковная команда сыграет в гостях против самарских «Крыльев Советов» в воскресенье.