Жирона победила Атлетик в матче Ла Лиги, вратарь Гассанига отразил три удара с 11‑метровой отметки

06.10.2024

Пауло Гассанига / Фото: © Pedro Salado / Contributor / Getty Images Sport / Gettyimages.ru

«Жирона» на своем поле одержала победу над «Атлетиком» из Бильбао в матче 9‑го тура чемпионата Испании.

Встреча завершилась со счетом 2:1 в пользу хозяев. В составе победителей голы забили Ясер Асприлья и Кристиан Стуани, реализовавший пенальти в конце игры. У гостей отличился Ойян Сансет.

На 28‑й минуте голкипер «Жироны» Пауло Гассанига отразил удар с 11‑метровой отметки в исполнении Алекса Беренгера. Во втором тайме в ворота каталонской команды был назначен еще один пенальти. Аргентинский вратарь парировал удар Иньяки Вильямса. После применения системы VAR судья потребовал повторно исполнить пенальти, так как вратарь нарушил правила. К точке подошел Андер Эррера, с его ударом Гассанига также справился.

«Жирона» набрала 12 очков и поднялась на 11‑е место в турнирной таблице Примеры, «Атлетик» (14) идет шестым.